您现在的位置: 建湖文史网 > 政协工作 > 信息公开 > 正文

建湖县第十届政协组织概况

发布日期:2011/10/17 14:15:14  阅读:11122  【字体:
 
 

 

    政协建湖县十届一次会议于1998137日在县文化剧场召开。

    这次会议的主要内容有:听取并审议政协建湖县第九届委员会常务委员会工作报告和提案委员会工作报告;列席建湖县第十四届人民代表大会第一次会议,听取并讨论县政府工作报告和其它有关报告;举行委员培训专题会议;表彰政协工作先进集体、优秀政协委员;选举县政协第十届委员会主席、副主席、秘书长和常务委员。

    十届政协共有委员212人。会议以无记名方式投票选举杨怀恩同志为十届政协主席,马崇正、葛正光、仇宏曙、戴梅、季风同志为十届政协副主席,徐瑞祥同志为十届政协秘书长;选举卜龙堂、马崇正、马刚、仇宏曙、王开宏、王中玉、乔广龙、李步祥、杨怀恩、季风、别如堂、张言昌、张兰、陈秀花、肖兆杰、武维秀、周俊阳、单学鹏、郑小安、姚立斌、侯永久、姜成占、郭永霞、树干仁、夏春亚、徐瑞祥、徐维权、徐为祥、钱正玉、顾金銮、高庆春、葛正光、蒯亚、熊余涛、廖远瞻、潘世明、戴梅等37人为十届政协常务委员。

    十届一次常委会议上,秘书长徐瑞祥同志提名通过张言昌、陈远立二同志为政协秘书处副秘书长。

 附:

一、各专门委员会和工作组、联络组组成名单

学习宣传委员会

   任:马崇正()

 副主任:王晓明、乔广龙

   员:侯永久、汪金林、王玉阶、胡  鹰、郭永霞

社科组(10)

   长:侯永久

 副组长:乔广龙

      员:姚立斌、汪金林、王晓明、周锦文、周公凡、李少梅、戴建生、卜龙堂

教育组(11)

   长:王玉阶

 副组长:钱正玉

      员:周俊阳、熊爱涛、刘佩兰、周红玉、孙亦珍、王书一、 孙  蕾、袁哲元、何效立

医卫组(12)

   长:胡 

 副组长:熊余涛、耿曙光

      员:蒯  亚、王  健、祝建明、浦达如、范立干、于汝军、黄  红、张  雷、吴成勇

文体组(9)

   长:郭永霞

 副组长:王开宏

      员:徐银刚、唐明明、李建阳、居  然、周亚文、宋吉华、孙贵荣

提案委员会:

   任:仇宏曙()

 副主任:汤 

   员:张茂贵、张 

法制组(9)

   长:张茂贵   

 副组长:陶万谟   

    员:杨义和、郑皆华、刘斯富、王中玉、苗  东、吴建胜、胡玺玉

城乡建设组(8)

   长:汤 

 副组长:葛锦华

      员:吴满顺、武维秀、吴景兰、李德鸿、严加明、徐为祥

群团组(12)

   长:张 

 副组长:李步祥

          员:潘世明、马  刚、李玉梅、肖兆杰、李  琴、王正梅、朱艳萍、孙华军、陈  梅、朱海东

文史资料研究委员会:

   任:徐瑞祥()

 副主任:朱建华(特邀)、赵庆荣

   员:夏瑞庭(特邀)、李世安(特邀)、朱明安(特邀)、张友武(特邀)、马效良(特邀)、游心林(特邀)

经济科技委员会:

   任:张言昌()

 副主任:许新芳

   员:吴凤祥、朱国华、唐修洪、陈远立

工业组(13)

   长:许新芳

 副组长:秦高祥

   员:郑小安、许宗祥、徐义祥、夏宏毅、张  毅、魏国斌、

         唐茂康、孙宝才、陈  健、丁为荣、孙长胜

农业组(1 3)

   长:朱国华

 副组长:吴凤祥

  员:单学鹏、顾金銮、高庆春、程达武、唐登松、谭大茂、刘汉高、王东明、严文清、游树立、张士洲

工商财贸组(18)

   长:孙剑峰

 副组长:姜成占、唐修宏

  员:徐维权、茆长法、夏春亚、吴桂珍、范向东、刘士扬、王亚兰、周  健、王庆华、朱文贵、唐  鸣、陈玉高、刘士祥、夏恒祥、邹 

祖国统一联谊委员会:

   任:别如堂

 副主任:桑加泰、周 

   员:王斌勇、树干仁、吴英华

台侨组(13)

   长:周 

 副组长:李玉华

   员:桑加泰、祁  宏、吴海燕、解德武、姚志云、吴其中、杨钢琳、吕  松、陈尚明、朱庭荣、沈安如

民族宗教组(6)

   长:别如堂

 副组长:王斌勇

    员:蓝善春、树干仁、张玉春、吴英华

各镇联络组:

建湖镇联络组(6)

   长:秦高琪

 副组长:徐  广

    员:金志成、周  洁、朱正雍、陈长庚

近湖镇联络组(7)

   长:吴盛杭

 副组长:金志仁

      员:廖远瞻、陈秀花、王建祥、秦爱超、华福建

建阳镇联络组(4)

   长:彭 

 副组长:吕以淮   

   员:周日友、李如宏   

荡中乡联络组(4)

   长:祁 

 副组长:徐晓钧(特邀)

   员:周克礼、陈兆阳

蒋营镇联络组(4)

   长:朱堂珍

 副组长:谷 

   员:朱正清、杨靖和

恒济乡联络组(4)

   长:单学斌

 副组长:薛正萍(特邀)

   员:屠龙元、裴仁琪

颜单镇联络组(4)

   长:崔景阳

 副组长:谭大元

   员:祁和万、顾洪銮

沿河乡联络组(4)

   长:戴学俊

 副组长:接传盛(特邀)

   员:崔建祥、智 

裴刘乡联络组(4)

   长:陆为芝

 副组长:白  (特邀)

   员:黄师绂、季登权

芦沟乡联络组(4)

   长:崔兆莲

 副组长:刘有虎(特邀)

   员:夏彭超、何 

庆丰镇联络组(4)

   长:卞克祥

 副组长:朱福刚   

   员:谷远荣  杨家柱

上冈镇联络组(5)

   长:薛继荣

 副组长:夏咸群

   员:杜成俊、陈树军、苏俊法

冈东镇联络组(4)

   长:孙长洲

 副组长:洪登广(特邀)

   员:夏正连、陈 

草埝口镇联络组(4)

   长:顾定洋

 副组长:彭大恒(特邀)

   员:李有森、马玉彪

冈西乡联络组(4)

   长:顾兆和

 副组长:孙栋生(特邀)

   员:徐清华、陶学华

钟庄镇联络组(4)

   长:任余勤

 副组长:杨文昌(特邀)

   员:姜为庭、黄立宏

高作镇联络组(4)

   长:张 

 副组长:李建农

   员:咸正银、车宏连

辛庄乡联络组(4)

   长:张海树

 副组长:李宏茂(特邀)

   员:唐修健、李相英

二、驻湖市政协委员名单(18人)

杨怀恩、马崇正、戴  梅、夏恒祥、李玉梅、朱海东、许宗祥、孙贵荣、徐为祥、吴建胜、袁哲元、何效立、耿曙光、邹  华、孙剑锋、李玉华、吴成勇、周俊阳

三、政协领导和全委会议、常委会议委员变动情况

十届二次常委会议上,秘书长徐瑞祥同志提名通过杨树晴同志为政协秘书处副秘书长。

十届四次常委会免去姚立斌、潘世明、顾定洋、张生政协委员职务;增补孙宁、陈相国、张进、刘兆云、白林、孙栋生、李宏茂、杨文昌、洪登广、徐晓钧、接传盛、彭大恒、戴国太、薛正萍为十届政协委员。同时增补孙宁、陈相国为十届政协常委。

十届五次常委会议研究决定:裴刚、凌国常、庞小红、张桐、乔中瑞、顾元海、沈志宏、潘安林、刘有为、张啸竹、李峰、张翠萍、凌文彬、刘勇军任县十届政协委员。工作变动等原因,张茂贵、乔广龙、戴玉梅、周德亮、吴盛杭、彭勤、任余勤、吕以淮、谷锐、白林、孙栋生、李宏茂等不再担任县十届政协委员。同时增补裴刚为常委。十届六次常委会决定:增补张印、杨树晴为县十届政协委员。

十届七次常委会免去陆为芝、季登权、李相英委员职务;增补孙明健、陆发田、彭秀为十届政协委员。

十届八次常委会增补金巧铃为十届政协委员。

    十届三次会议,崔景阳、朱堂珍、顾兆和、祁刚、张海树、夏咸群、洪登广、李建农、徐晓均、李少梅、彭大恒、秦高祥、唐茂康、钱正玉、武维秀、吴景兰、郑小安、夏春亚、陈玉高、陈相国、孙宁、马玉彪、周日友等同志不再担任县十届政协委员职务,其中钱正玉、武维秀、郑小安、夏春亚四位同志经县十届政协三次会议通过,免去他们的常委职务。邵静、季本国、周德刚、吴忠诚、刘学华、杨青、袁振环、周清、华玉、夏曙祥、夏振华、许娟、白生、孙万友、陈在占、张华英、程凤仙、仇楚阳、朱咸中、接正高、陈真潮、蓝善春、张广春、刘新亮、张发祥、张连华、徐永林、周正康、徐士成、曹军、朱树中等同志任县十届政协委员。

    十届四次会议,唐修国当选为县政协主席。十届十八次常委会增补孙宝才、徐宁建、陆大政为县政协十届常委。徐瑞祥秘书长提名通过姜宗新同志任县十届政协秘书处副秘书长。裴刚、姜成占、李步祥、沈志宏、单学斌、薛正萍、季本国、接传盛、戴学俊、刘有为、孙明健、卞克祥、刘兆云、乔宗瑞、顾元海、李锋、张进、吴凤祥、周锦文、陶万谟、朱国华、胡鹰、许新芳、葛锦华、汤华、汤桂、徐士成、秦高琪、崔兆莲、张桐、刘斯富、范向东、薛继荣、周公凡、仇楚阳、王建祥、唐登松免去县十届政协委员职务,其中,裴刚、姜成占免去常委职务。增补徐庆年、肖汉宏、孙海山、宋维江、王岳淦、张晓娟、朱开艮、王锋、廖东、张国喜、徐正根、张宝球、李玉佐、徐伏武、徐宁建、姜宗新、吴春安、吴定东、季如华、徐凤亮、张生、孙宏山、顾定洋、杨海滨、姜俊刚、金国辉、马崇云、陆大政为县十届政协委员。

    十届五次会议上,朱相桂当选为县政协副主席。2002619日免去戴梅同志建湖县政协副主席职务。

    由于工作变动等原因,至2002年实有委员2l8人。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

建湖县第十一届政协组织概况

 

政协建湖县十一届一次会议于200315日至9日在县宾馆召开。

这次会议的主要内容有:听取并审议政协建湖县第十届委员会常务委员会工作报告和提案工作报告;列席建湖县第十五届人民代表大会第一次会议,听取并讨论县政府工作报告和其它有关报告;选举县政协第十一届委员会主席、副主席、秘书长和常务委员;通过大会决议。

十一届政协共有委员245人,会议以无记名方式投票选举唐修国同志为十一届政协主席,刘云才、葛正光、朱相桂、郭永霞、陈秀花同志为十一届政协副主席,徐瑞祥同志为十一届政协秘书长;选举唐修国、刘云才、葛正光、朱相桂、郭永霞、陈秀花、徐瑞祥、陈真潮、葛保和、郑中、徐宁建、别如堂、裴刚、黄玉锦、张寿祥、崔大凡、钱长茂、马刚、孙宝才、杨海华、庞小红、徐银刚、王开宏、王中玉、张翠萍、何效立、耿曙光、陈梅、丁兴兰、卜龙堂、蓝善春、树干仁、王晴、张雷、夏曙祥、朱文贵、唐登东、赵建娅、倪金宽、吴荣刚、左文宏、陈颖虹等42位同志为十一届政协常务委员。

附:

一、政协建湖县第十一届委员会各工作组、联络组负责人及成员名单

社科组(12人)

  长:郑 

副组长:徐宁建

  员:唐张新、黄玉锦、葛保和、陈真潮、王晓明、戴建生、徐凤亮、张  印、徐瑞祥、刘云才

教育组(13人)

  长:陈兆仿

副组长:何效立

  员:吴春祥、接正高、王正标、戴文华、王宏林、丁兴兰、周红玉、成  蓉、葛万銮、施劲松、姜宗新

社科组(17人)

  长:孙宏山

副组长:耿曙光

  员:夏曙祥、蒯  亚、范立干、吴成勇、陈云琦、施学琴、朱汉彬、程凤仙、熊余涛、丁扣萍、于汝军、王  健、张  雷、陆  霞、葛正光

文体组(11人)

  长:王开宏

副组长:李 

  员:孙才生、赵  君、李建阳、唐明明、居  然、赵  红、付兆玉、潘道华、郭永霞

法制组(9人)

  长:郑皆华

副组长:王中玉

  员:谷  浩、韦一奇、冯兆江、许万祥、沈美珍、袁为国、杨树晴

城乡建设组(10人)

  长:金国辉

副组长:张 

  员:裴  刚、姜俊刚、高冠生、马瑞祥、唐登东、许  娟、成正勇、赵海芹

群团组(11人)

  长:周立斌

副组长:杨海华

  员:钱长茂、马  刚、黄素英、王  庚、陆友信、吴桂珍、季春艳、陆大政、郭 

工业组(12人)

  长:崔大凡

副组长:张龙祥

  员:徐  广、张寿祥、张  毅、夏鸿毅、曹  军、陈  梅、刘士祥、王春涛、张广春、朱相桂

农林组(13人)

  长:马崇云

副组长:吴定东

  员:张翠萍、王  晴、夏  阳、马以秀、唐修连、王东明、潘  勇、程达武、单学鹏、高庆春、庞小红

工商财贸组(13人)

  长:秦书延

副组长:孙宝才

  员:颜  咏、卜龙堂、左文宏、凌文彬、王  文、陈步刚、朱文贵、李建林、金巧玲、祁日发、陈 

台侨组(12人)

  长:周 

副组长:吴春安

  员:桑加泰、祁  宏、赵建娅、姚志云、吕  松、周俊祝、李爱军、陆  艳、沈毅刚、吴海静

民族宗教组(9人)

  长:别如堂

副组长:华 

  员:树干仁、蓝善春、白  生、金  波、孙  艳、张玉春、王 

文史组(特邀10人)

  长:朱明安

副组长:游心林

  员:夏瑞庭、朱建华、赵庆荣、李世安、马效良、金之愚、陈长庚、张万康

近湖镇联络组(11人)

  长:徐庆年

副组长:金志仁

  员:倪金宽、夏恒祥、徐德勇、伏万巧、肖宏银、凌爱梅、程凤龙、颜  军、陈秀花

上冈镇联络组(8人)

  长:陈远立

副组长:吴忠诚

  员:王  荣、黄长华、苏俊发、周爱连、季立生、裔兆成

庆丰镇联络组(7人)

  长:周 

副组长:施长富

  员:陈源康、陆永忠、乔广众、陈颖虹、闻松南

建阳镇联络组(6人)

  长:袁振环

副组长:肖汉宏

  员:杨  芳、胡志芹、朱学仁、李立宽

沿河镇联络组(5人)

  长:朱开艮

副组长:王 

  员:商文明、胡志新、仇 

草堰口镇联络组(6人)

  长:张国喜

副组长:潘安林

  员:刘步宏、刘新亮、唐  勇、张正跃

冈东镇联络组(6人)

  长:顾 

副组长:周德刚

  员:徐银刚、夏正连、周德松、张 

高作镇联络组(5人)

  长:徐伏武

副组长:谭大元

  员:沈春法、刘长春、桑 

恒济镇联络组(5人)

  长:孙海山

副组长:宋维江

  员:王晓玲、单  杰、王利华

芦沟镇联络组(5人)

  长:廖 

副组长:戴国太

  员:崔兆武、吴  祥、陈汉杰

宝塔镇联络组(5人)

  长:张宝球

副组长:李玉佐

  员:许学生、程甫林、徐维杏

钟庄镇联络组(5人)

  长:徐正根

副组长:杨文昌

  员:吴中杰、周正海、徐永林

蒋营镇联络组(4人)

  长:

副组长:邵 

  员:顾国良、苗新中、李菊香

颜单镇联络组(5人)

  长:王岳淦

副组长:张晓娟

  员:吴荣刚、祁和万、薛启华

冈西镇联络组(5人)

  长:杨 

副组长:张啸竹

  员:成  俊、陶学华、陈晓琴

开发区联络组(6人)

  长:罗汉静

副组长:朱长勇

  员:仇向东、王德忠、李如俊、陈 

二、驻湖市政协委员名单(23)     

唐修国、郭永霞、唐  文、张久安、徐永林、陆大政 张正跃、闻松南、颜  军、张玉春、郭  超、程达武、周红玉、吴春安、左文宏、王中玉、王开宏、夏曙祥、陈    蓝善春、裔兆成、吴荣刚、高庆春

三、政协领导和全委会议、常委会议委员及政协机关内设机构负责人变动情况

根据县委提名,县政协十一届二次常委会议决定:

徐瑞祥   兼任县政协办公室主任;

张广春   任县政协经济科技委员会主任,不再担任县政协专委办副主任职务;

杨树晴   任县政协办公室副主任,不再担任县政协秘书处副秘书长职务;

姜宗新   任县政协办公室副主任,不再担任县政协秘书处副秘书长职务;

庞小红   任县政协提案委员会副主任,不再担任县政协专委办副主任职务。

县政协十一届二次常委会议决定,增补符庆如、袁文忠、树兵、姜广建、李吉祥、王诗祥、桑家成、高洪华、唐修柏、陈以领、刘必金、薛锦华、张开芬、李乃峰、王卉、赵正波等16名同志为县政协第十一届委员会委员。同时,因职务变动,唐张新、徐广、陈远立、袁振环、顾超、杨青、孙海山、施长富、金志仁、肖汉宏、戴国太、潘安林、张啸竹、杨文昌、吴忠诚、谭大元等16名同志不再担任县十一届政协委员。

县政协十一届三次常委会议决定,增补张国辉、季如华、顾建祥、唐春雷等4名同志为县政协第十一届委员会委员。免去陈兆仿同志县政协委员职务。

县政协十一届四次常委会议决定:

凌炳奇   任县政协海外联谊委员会主任;

庞小红   任县政协提案委员会主任。

因工作需要,县政协十一届委员会四次常委会议讨论决定,免去程甫林、刘新亮、戴建生、朱汉彬、丁扣萍、刘士祥等6名同志县政协十一届委员会委员职务。委员马刚同志因公殉职,增补戴国春、沈学明、曹军(工商财贸组)、朱正银、王建军、孙珉、林中文、赵斌、徐向阳、孙素华、吴金堆、钱二芹、李生俊、张武军等14名同志为县政协十一届委员会委员。

经中共盐城市委和建湖县委提名,并经县政协十一届二次会议选举通过:

唐文   任县十一届政协副主席;

张广春、凌炳奇、郭超、赵斌、李生俊等5名同志任县政协十一届委员会常务委员。

因职务变动,根据县委研究,并经县政协十一届二次会议通过,朱相桂同志不再担任县十一届政协副主席。

县政协十一届六次常委会议,增补彭勤、唐明祥、徐广霞、张景高、高才龙、陈阿连、梁金勇、卞克年、唐红艺、李相平、沈加荣、吴爱春、陈怀玉、吴有生、杨义锦等15名同志为县政协第十一届委员会委员,同时免去杨海华、张宝球、孙宏山、刘必金、邵静、宋维江、王锋、李玉佐、薛锦华、周德刚、徐伏武、罗汉静、凌文彬、祁日发等14名同志县政协第十一届委员会委员职务。

十一届八次常委会讨论决定:免去王晓玲、吴金堆、吴春祥、谷浩、陈真潮、曹军(工业组)6名同志县政协十一届委员会委员职务。政协委员李爱军、树干仁病故。增补薛国庆(妙庆)、孙峰、陈德龙、唐晓斌、肖秉林、周蔚海、谷加进、薛杰堂、朱咸标、张怀昌、何立新、沈华、倪锡藩13名同志为县政协十一届委员会委员。

根据县委统战部提名,并经县政协十一届三次会议选举通过薛杰堂、颜咏、彭勤、周立斌等4名同志任县十一届政协常务委员。

根据中共盐城市委盐委组[2004]175号通知,并经县政协十一届三次会议通过,同意刘云才同志辞去县十一届政协副主席职务。

县政协十一届十次常委会议,同意徐瑞祥同志辞去县政协十一届委员会秘书长职务。增补冯正龙、许筛扣、沈中顺、崔景扬、颜如超、钟山、陈维国、袁志娟、刘有为、朱永洲、申建春、胡士钊、许正坤、周斌、丁刚、杨应国、王育、孙捷林、洪霞、王俊、曹国妹、刘小华、君、张庆锋、彭明芳、曹翠花等26名同志为县政协第十一届委员会委员。免去吴有生、王卉、李乃峰、唐修柏、陈怀玉、吴爱春、赵正波、唐红艺、卞克年、张晓娟、李相平、张开芬、顾建强、姜俊刚、徐正根、桑加成、张国喜、朱开艮、梁金勇等19名同志县十一届政协委员职务。

十一届十一次常委会讨论决定:免去许学生、徐宁建、陈云琦、于汝军等4名同志县政协十一届委员会委员职务。增补秦跃海、刘长森、刘汉雄、季德华、张玉爱、韩国良、徐宽等7名同志为县政协十一届委员会委员。

建委组[2005]7  县委决定提名:免去徐瑞祥县政协秘书长、办公室主任职务;张广春兼任县政协办公室主任。建委组[2005]38  县委决定提名:张广春同志任县政协秘书长。建委组[2005]13  县委决定:颜如超同志任县政协办公室副主任,冯正龙同志任县政协经济科技委员会主任,徐银刚同志任县政协经济科技委员会副主任。

县政协十一届四次会议选举通过,郑中同志为县政协副主席,张广春同志兼任县政协秘书长。增补冯正龙、沈中顺二同志为县政协十一届常务委员会委员。

县政协十一届十三次常委会研究决定:增补朱旭冬、李树德、吴桂发、陈建生、唐广群、吴盛杭、姚国军、孙明健、叶旺森、肖汉宏、唐飞、李品旺、陈占林、吴金仲、桑丽萍、唐春蕾、张健、陈国、葛菁、周馨红、赵长萍等21名同志为县政协第十一届委员会委员。免去郭超、颜咏、


薛杰堂、林中文、徐广霞、韦一奇、唐明祥、徐庆年、袁志娟、王俊、王育、丁刚、刘小华、高洪华、沈加荣、张庆锋、孙捷林、陈源康、马瑞祥等19名同志县政协第十一届委员会委员职务。

县政协十一届十八次常委会议通过,撤销张国辉、沈学明县政协委员资格。

由于工作变动等原因,至2007年实有委员266人。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

建湖县第十二届政协组织概况

 

政协建湖县十二届一次会议于20071227日至30日在县会展中心召开。

这次会议的主要内容有:听取并审议政协建湖县第十一届委员会常务委员会工作报告和提案工作报告;列席建湖县第十六届人民代表大会第一次会议,听取并讨论县政府工作报告和其它有关报告;选举县政协第十二届委员会主席、副主席、秘书长和常务委员;通过大会决议。

十二届政协共有委员244人。会议以无记名方式投票选举苏冬同志为十二届政协主席,郑中、葛正光、郭永霞、陈秀花、唐张新同志为十二届政协副主席,张广春同志为十二届政协秘书长;选举苏冬、郑中、葛正光、郭永霞、陈秀花、唐张新、张广春、王静、王中玉、王建军、王岳淦、仇向东、左文宏、白生、朱咸标、刘长凤、刘岳楠、刘锦杭、刘德志、孙峰、吴冈玉、沈中顺、张玉春、周晴华、庞小红、郑迪、郑明、赵建娅、俞进虎、夏斯琴、唐晓斌、唐登东、凌炳奇、接正高、崔世才、葛保和、程达武、颜如超等38位同志为十二届政协常务委员。

附:

一、政协建湖县第十二届委员会各工作组、联络组负责人及成员名单

社科工作组(14

  长:陈     

副组长:王岳淦()  

  员:葛保和夏国宝姚国军许筛扣崔世才

卞克祥崔景扬刘岳楠徐守忠李德贵李宗耀 

法制工作组(10人)

  长:郑皆华

副组长:王中玉()   

  员:陈建生许万祥沈美珍() 刘德志袁为国  徐传国唐张新

教育工作组(16人)

  长:王开宏

副组长:杨友法

  员:接正高王正标  朱红梅() 彭雄文  戴文华吴栋岭  () 潘道华陈玉莲() 吴学军周红玉姜宗新

文艺工作组(14人)

  长:徐清国

副组长:孙玉华

  员:钟文桂  李耀中唐晓斌  ()

  () 李建阳()付兆玉唐明明()孙贵荣唐修国郭永霞(女)

医卫工作组(13人)

  长:高文祥

副组长:严 

  员:王  吴成勇施学琴()吉友发伏如兵周晴华许步伟  叶丽华()夏曙祥葛正光

城乡建设工作组(11人)

  长:金国辉

副组长:陈学功

  员:刘泾龙卞洪洋葛建华    ()赵海芹()唐登东张红卫庞小红(女)

群团工作组(12人)

  长:钱长茂

副组长:刘长凤()

  员:周立斌吴桂发陆友信  吴冈玉()肖兆杰  ()  ()  ()范立国

经济工作组(15人)

  长:俞进虎

副组长:陈 

  员:商岳新吴友明朱加元陈德龙李定昌

张志勋朱文贵崔大凡  韩国良颜如超杨怀恩 

农林工作组(11人)

  长:季如华

副组长:顾元海

  员:孙    ()高庆春马以秀() 

程达武李建林陈金鹏 

工商财贸工作组(16人)

  长:秦书延

副组长:陈尚林

  员:许世清陈步刚卜龙堂左文宏戴国春肖龙街李建龙吴献红()  ()  荀继巧()马红平()刘长森张广春陈秀花()

台侨工作组(13人)

  长:周  ()

副组长:咸爱萍()

  员:李树德赵建娅()  姚志云()  ()谭大新朱亚州吕永祥周俊祝吴春安凌炳奇

民宗工作组(10人)

  长:沈中顺

副组长:华   

  员:孙  ()张玉春  穆道霞()    顾宁庆蓝善春刘汉雄

近湖镇联络组(13人)

  长:孙明健

副组长:李开东

  员:颜  左婷章()戴加芹()凌爱梅()朱咸标吴荣刚倪金宽季德华夏恒祥左学俊朱咸中

上冈镇联络组(7人)

  长:肖汉宏

副组长:李容标

  员:肖  黄长华唐修实姜如兰()裔兆成

建阳镇联络组(8人)

  长:王  ()

副组长:曹国妹()

  员:胡志芹()  徐中辉张怀昌顾学超陈永军

颜单镇联络组(7人)

  长:司明丰

副组长:陈文宝()

  员:王建军姚公旺徐正清倪锡藩张小伟

恒济镇联络组(6人)

  长:唐 

副组长:陶 

  员:朱友清  ()吴征胜张连玉

庆丰镇联络组(6人)

  长:叶旺森

副组长:王  

  员:姚正武乔广众许志明刘锦杭

蒋营镇联络组(5人)

  长:树 

副组长:唐春蕾()

  员:许恒祥李巧云() 薛静林()

钟庄镇联络组(4人)

  长:谢超云

副组长:李进峰

  员:陆应楼朱学仁

高作镇联络组(5人)

  长:李玉佐

副组长:洪  ()

  员:张勤桂马如清胡存鉴

芦沟镇联络组(6人)

  长:朱永州

副组长:张 

  员:崔兆武、丁桂付、徐国茂、卞 

沿河镇联络组(5人)

  长:刘有为

副组长:桑丽萍()

  员:王   ()商文明王庆友

冈东镇联络组(5人)

  长:刘 

副组长:许正坤

  员:周德松李正荣夏正年

冈西镇联络组(5人)

  长:夏 中

副组长:王 珺()

  员:李  ()陈晓琴()陶学华

草堰口镇联络组(5人)

  长:钟 

副组长:周馨红()

  员:罗乃军、陈真安、季龙友

宝塔镇联络组(5人)

  长:王 

副组长:肖 亚()

  员:刘建国金海叶()钱二芹()

开发区联络组(8人)

  长:葛步中

副组长:单学俊

  员:仇向东、郑  迪、谢明德、潘俊生、胥  海、夏斯琴(女)

列席会议文史人员(6人)

李世安金之愚金学桂 朱建华赵庆荣肖公文

二、驻湖市政协委员名单(23)

    郭永霞陈秀花  李德贵周红玉孙贵荣夏曙祥崔大凡  韩国良    刘长森吴春安蓝善春刘汉雄左保年裔兆成陈永军张连玉左学俊王开宏

三、政协机关内设机构,常委会议委员变动情况

县政协十二届一次常委会审议通过,县政协机关内设办公室和提案、经济科技、海外联谊3个专门委员会,张广春同志兼任办公室主任,姜宗新同志任副主任,庞小红同志任提案委员会主任,颜如超同志任经济科技委员会主任,凌炳奇同志任海外联谊委员会主任。

县政协十二届三次常委会根据人事变动和政协工作需要,增补高德洋、高文勇、宋维江、王清泉、徐为高、杨广新、朱玉梅等7名同志为县政协第十二届委员会委员。免去吴桂发、周立斌、高文祥、姜宗新、王开宏、沈美珍、树彬、叶旺森、唐春蕾、王丰等10名同志县政协第十二届委员会委员职务。撤销陈学功政协委员职务。

县政协十二届四次常委会根据人事变动和政协工作需要,增补王卉、邵静、吕忠东、孙栋生、王立喜、周成刚、朱国成、王孝华、曾正坤、叶依斌、唐建华、施永兴等12名同志为县政协十二届委员会委员,免去接正高同志县政协十二届委员会常委、委员职务,免去王茜、肖汉宏、司明丰、葛步中、吴献红、单学俊等6名同志县政协十二届委员会委员职务。

 

 
    政协建湖县十届一次会议于1998年1月3日至7日在县文化剧场召开。
    这次会议的主要内容有:听取并审议政协建湖县第九届委员会常务委员会工作报告和提案委员会工作报告;列席建湖县第十四届人民代表大会第一次会议,听取并讨论县政府工作报告和其它有关报告;举行委员培训专题会议;表彰政协工作先进集体、优秀政协委员;选举县政协第十届委员会主席、副主席、秘书长和常务委员。
    十届政协共有委员212人。会议以无记名方式投票选举杨怀恩同志为十届政协主席,马崇正、葛正光、仇宏曙、戴梅、季风同志为十届政协副主席,徐瑞祥同志为十届政协秘书长;选举卜龙堂、马崇正、马刚、仇宏曙、王开宏、王中玉、乔广龙、李步祥、杨怀恩、季风、别如堂、张言昌、张兰、陈秀花、肖兆杰、武维秀、周俊阳、单学鹏、郑小安、姚立斌、侯永久、姜成占、郭永霞、树干仁、夏春亚、徐瑞祥、徐维权、徐为祥、钱正玉、顾金銮、高庆春、葛正光、蒯亚、熊余涛、廖远瞻、潘世明、戴梅等37人为十届政协常务委员。
    十届一次常委会议上,秘书长徐瑞祥同志提名通过张言昌、陈远立二同志为政协秘书处副秘书长。
 附:
一、各专门委员会和工作组、联络组组成名单
学习宣传委员会
 主  任:马崇正(兼)
 副主任:王晓明、乔广龙
 成  员:侯永久、汪金林、王玉阶、胡  鹰、郭永霞
社科组(10人):
 组  长:侯永久
 副组长:乔广龙
    成  员:姚立斌、汪金林、王晓明、周锦文、周公凡、李少梅、戴建生、卜龙堂
教育组(11人):
 组  长:王玉阶
 副组长:钱正玉
    成  员:周俊阳、熊爱涛、刘佩兰、周红玉、孙亦珍、王书一、 孙  蕾、袁哲元、何效立
医卫组(12人):
 组  长:胡  鹰
 副组长:熊余涛、耿曙光
    成  员:蒯  亚、王  健、祝建明、浦达如、范立干、于汝军、黄  红、张  雷、吴成勇
文体组(9人):
 组  长:郭永霞
 副组长:王开宏
    成  员:徐银刚、唐明明、李建阳、居  然、周亚文、宋吉华、孙贵荣
提案委员会:
 主  任:仇宏曙(兼)
 副主任:汤  华
 成  员:张茂贵、张  兰
法制组(9人):
 组  长:张茂贵   
 副组长:陶万谟   
  成  员:杨义和、郑皆华、刘斯富、王中玉、苗  东、吴建胜、胡玺玉
城乡建设组(8人):
 组  长:汤  桂
 副组长:葛锦华
    成  员:吴满顺、武维秀、吴景兰、李德鸿、严加明、徐为祥
群团组(12人):
 组  长:张  兰
 副组长:李步祥
        成  员:潘世明、马  刚、李玉梅、肖兆杰、李  琴、王正梅、朱艳萍、孙华军、陈  梅、朱海东
文史资料研究委员会:
 主  任:徐瑞祥(兼)
 副主任:朱建华(特邀)、赵庆荣
 成  员:夏瑞庭(特邀)、李世安(特邀)、朱明安(特邀)、张友武(特邀)、马效良(特邀)、游心林(特邀)
经济科技委员会:
 主  任:张言昌(兼)
 副主任:许新芳
 成  员:吴凤祥、朱国华、唐修洪、陈远立
工业组(13人):
 组  长:许新芳
 副组长:秦高祥
 成  员:郑小安、许宗祥、徐义祥、夏宏毅、张  毅、魏国斌、
         唐茂康、孙宝才、陈  健、丁为荣、孙长胜
农业组(1 3人):
 组  长:朱国华
 副组长:吴凤祥
成  员:单学鹏、顾金銮、高庆春、程达武、唐登松、谭大茂、刘汉高、王东明、严文清、游树立、张士洲
工商财贸组(18人):
 组  长:孙剑峰
 副组长:姜成占、唐修宏
成  员:徐维权、茆长法、夏春亚、吴桂珍、范向东、刘士扬、王亚兰、周  健、王庆华、朱文贵、唐  鸣、陈玉高、刘士祥、夏恒祥、邹  华
祖国统一联谊委员会:
 主  任:别如堂
 副主任:桑加泰、周  湖
 成  员:王斌勇、树干仁、吴英华
台侨组(13人):
 组  长:周  湖
 副组长:李玉华
 成  员:桑加泰、祁  宏、吴海燕、解德武、姚志云、吴其中、杨钢琳、吕  松、陈尚明、朱庭荣、沈安如
民族宗教组(6人):
 组  长:别如堂
 副组长:王斌勇
  成  员:蓝善春、树干仁、张玉春、吴英华
各镇联络组:
建湖镇联络组(6人):
 组  长:秦高琪
 副组长:徐  广
  成  员:金志成、周  洁、朱正雍、陈长庚
近湖镇联络组(7人):
 组  长:吴盛杭
 副组长:金志仁
    成  员:廖远瞻、陈秀花、王建祥、秦爱超、华福建
建阳, 镇联络组(4人):
 组  长:彭  勤
 副组长:吕以淮   
 成  员:周日友、李如宏   
荡中乡联络组(4人):
 组  长:祁  刚
 副组长:徐晓钧(特邀)
 成  员:周克礼、陈兆阳
蒋营镇联络组(4人):
 组  长:朱堂珍
 副组长:谷  锐
 成  员:朱正清、杨靖和
恒济乡联络组(4人):
 组  长:单学斌
 副组长:薛正萍(特邀)
 成  员:屠龙元、裴仁琪
颜单镇联络组(4人):
 组  长:崔景阳
 副组长:谭大元
 成  员:祁和万、顾洪銮
沿河乡联络组(4人):
 组  长:戴学俊
 副组长:接传盛(特邀)
 成  员:崔建祥、智  源
裴刘乡联络组(4人):
 组  长:陆为芝
 副组长:白  林(特邀)
 成  员:黄师绂、季登权
芦沟乡联络组(4人):
 组  长:崔兆莲
 副组长:刘有虎(特邀)
 成  员:夏彭超、何  足
庆丰镇联络组(4人):
 组  长:卞克祥
 副组长:朱福刚   
 成  员:谷远荣  杨家柱
上冈镇联络组(5人):
 组  长:薛继荣
 副组长:夏咸群
 成  员:杜成俊、陈树军、苏俊法
冈东镇联络组(4人):
 组  长:孙长洲
 副组长:洪登广(特邀)
 成  员:夏正连、陈  超
草埝口镇联络组(4人):
 组  长:顾定洋
 副组长:彭大恒(特邀)
 成  员:李有森、马玉彪
冈西乡联络组(4人):
 组  长:顾兆和
 副组长:孙栋生(特邀)
 成  员:徐清华、陶学华
钟庄镇联络组(4人):
 组  长:任余勤
 副组长:杨文昌(特邀)
 成  员:姜为庭、黄立宏
高作镇联络组(4人):
 组  长:张  生
 副组长:李建农
 成  员:咸正银、车宏连
辛庄乡联络组(4人):
 组  长:张海树
 副组长:李宏茂(特邀)
 成  员:唐修健、李相英
二、驻湖市政协委员名单(18人)
杨怀恩、马崇正、戴  梅、夏恒祥、李玉梅、朱海东、许宗祥、孙贵荣、徐为祥、吴建胜、袁哲元、何效立、耿曙光、邹  华、孙剑锋、李玉华、吴成勇、周俊阳
三、政协领导和全委会议、常委会议委员变动情况
十届二次常委会议上,秘书长徐瑞祥同志提名通过杨树晴同志为政协秘书处副秘书长。
十届四次常委会免去姚立斌、潘世明、顾定洋、张生政协委员职务;增补孙宁、陈相国、张进、刘兆云、白林、孙栋生、李宏茂、杨文昌、洪登广、徐晓钧、接传盛、彭大恒、戴国太、薛正萍为十届政协委员。同时增补孙宁、陈相国为十届政协常委。
十届五次常委会议研究决定:裴刚、凌国常、庞小红、张桐、乔中瑞、顾元海、沈志宏、潘安林、刘有为、张啸竹、李峰、张翠萍、凌文彬、刘勇军任县十届政协委员。工作变动等原因,张茂贵、乔广龙、戴玉梅、周德亮、吴盛杭、彭勤、任余勤、吕以淮、谷锐、白林、孙栋生、李宏茂等不再担任县十届政协委员。同时增补裴刚为常委。十届六次常委会决定:增补张印、杨树晴为县十届政协委员。
十届七次常委会免去陆为芝、季登权、李相英委员职务;增补孙明健、陆发田、彭秀为十届政协委员。
十届八次常委会增补金巧铃为十届政协委员。
    十届三次会议,崔景阳、朱堂珍、顾兆和、祁刚、张海树、夏咸群、洪登广、李建农、徐晓均、李少梅、彭大恒、秦高祥、唐茂康、钱正玉、武维秀、吴景兰、郑小安、夏春亚、陈玉高、陈相国、孙宁、马玉彪、周日友等同志不再担任县十届政协委员职务,其中钱正玉、武维秀、郑小安、夏春亚四位同志经县十届政协三次会议通过,免去他们的常委职务。邵静、季本国、周德刚、吴忠诚、刘学华、杨青、袁振环、周清、华玉、夏曙祥、夏振华、许娟、白生、孙万友、陈在占、张华英、程凤仙、仇楚阳、朱咸中、接正高、陈真潮、蓝善春、张广春、刘新亮、张发祥、张连华、徐永林、周正康、徐士成、曹军、朱树中等同志任县十届政协委员。
    十届四次会议,唐修国当选为县政协主席。十届十八次常委会增补孙宝才、徐宁建、陆大政为县政协十届常委。徐瑞祥秘书长提名通过姜宗新同志任县十届政协秘书处副秘书长。裴刚、姜成占、李步祥、沈志宏、单学斌、薛正萍、季本国、接传盛、戴学俊、刘有为、孙明健、卞克祥、刘兆云、乔宗瑞、顾元海、李锋、张进、吴凤祥、周锦文、陶万谟、朱国华、胡鹰、许新芳、葛锦华、汤华、汤桂、徐士成、秦高琪、崔兆莲、张桐、刘斯富、范向东、薛继荣、周公凡、仇楚阳、王建祥、唐登松免去县十届政协委员职务,其中,裴刚、姜成占免去常委职务。增补徐庆年、肖汉宏、孙海山、宋维江、王岳淦、张晓娟、朱开艮、王锋、廖东、张国喜、徐正根、张宝球、李玉佐、徐伏武、徐宁建、姜宗新、吴春安、吴定东、季如华、徐凤亮、张生、孙宏山、顾定洋、杨海滨、姜俊刚、金国辉、马崇云、陆大政为县十届政协委员。
    十届五次会议上,朱相桂当选为县政协副主席。2002.6.19日免去戴梅同志建湖县政协副主席职务。
    由于工作变动等原因,至2002年实有委员2l8人。
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
建湖县第十一届政协组织概况
 
政协建湖县十一届一次会议于2003年1月5日至9日在县宾馆召开。
这次会议的主要内容有:听取并审议政协建湖县第十届委员会常务委员会工作报告和提案工作报告;列席建湖县第十五届人民代表大会第一次会议,听取并讨论县政府工作报告和其它有关报告;选举县政协第十一届委员会主席、副主席、秘书长和常务委员;通过大会决议。
十一届政协共有委员245人,会议以无记名方式投票选举唐修国同志为十一届政协主席,刘云才、葛正光、朱相桂、郭永霞、陈秀花同志为十一届政协副主席,徐瑞祥同志为十一届政协秘书长;选举唐修国、刘云才、葛正光、朱相桂、郭永霞、陈秀花、徐瑞祥、陈真潮、葛保和、郑中、徐宁建、别如堂、裴刚、黄玉锦、张寿祥、崔大凡、钱长茂、马刚、孙宝才、杨海华、庞小红、徐银刚、王开宏、王中玉、张翠萍、何效立、耿曙光、陈梅、丁兴兰、卜龙堂、蓝善春、树干仁、王晴、张雷、夏曙祥、朱文贵、唐登东、赵建娅、倪金宽、吴荣刚、左文宏、陈颖虹等42位同志为十一届政协常务委员。
附:
一、政协建湖县第十一届委员会各工作组、联络组负责人及成员名单
社科组(12人)
组  长:郑  中
副组长:徐宁建
成  员:唐张新、黄玉锦、葛保和、陈真潮、王晓明、戴建生、徐凤亮、张  印、徐瑞祥、刘云才
教育组(13人)
组  长:陈兆仿
副组长:何效立
成  员:吴春祥、接正高、王正标、戴文华、王宏林、丁兴兰、周红玉、成  蓉、葛万銮、施劲松、姜宗新
社科组(17人)
组  长:孙宏山
副组长:耿曙光
成  员:夏曙祥、蒯  亚、范立干、吴成勇、陈云琦、施学琴、朱汉彬、程凤仙、熊余涛、丁扣萍、于汝军、王  健、张  雷、陆  霞、葛正光
文体组(11人)
组  长:王开宏
副组长:李  琴
成  员:孙才生、赵  君、李建阳、唐明明、居  然、赵  红、付兆玉、潘道华、郭永霞
法制组(9人)
组  长:郑皆华
副组长:王中玉
成  员:谷  浩、韦一奇、冯兆江、许万祥、沈美珍、袁为国、杨树晴
城乡建设组(10人)
组  长:金国辉
副组长:张  生
成  员:裴  刚、姜俊刚、高冠生、马瑞祥、唐登东、许  娟、成正勇、赵海芹
群团组(11人)
组  长:周立斌
副组长:杨海华
成  员:钱长茂、马  刚、黄素英、王  庚、陆友信、吴桂珍、季春艳、陆大政、郭  超
工业组(12人)
组  长:崔大凡
副组长:张龙祥
成  员:徐  广、张寿祥、张  毅、夏鸿毅、曹  军、陈  梅、刘士祥、王春涛、张广春、朱相桂
农林组(13人)
组  长:马崇云
副组长:吴定东
成  员:张翠萍、王  晴、夏  阳、马以秀、唐修连、王东明、潘  勇、程达武、单学鹏、高庆春、庞小红
工商财贸组(13人)
组  长:秦书延
副组长:孙宝才
成  员:颜  咏、卜龙堂、左文宏、凌文彬、王  文、陈步刚、朱文贵、李建林、金巧玲、祁日发、陈  方
台侨组(12人)
组  长:周  湖
副组长:吴春安
成  员:桑加泰、祁  宏、赵建娅、姚志云、吕  松、周俊祝、李爱军、陆  艳、沈毅刚、吴海静
民族宗教组(9人)
组  长:别如堂
副组长:华  玉
成  员:树干仁、蓝善春、白  生、金  波、孙  艳、张玉春、王  佳
文史组(特邀10人)
组  长:朱明安
副组长:游心林
成  员:夏瑞庭、朱建华、赵庆荣、李世安、马效良、金之愚、陈长庚、张万康
近湖镇联络组(11人)
组  长:徐庆年
副组长:金志仁
成  员:倪金宽、夏恒祥、徐德勇、伏万巧、肖宏银、凌爱梅、程凤龙、颜  军、陈秀花
上冈镇联络组(8人)
组  长:陈远立
副组长:吴忠诚
成  员:王  荣、黄长华、苏俊发、周爱连、季立生、裔兆成
庆丰镇联络组(7人)
组  长:周  清
副组长:施长富
成  员:陈源康、陆永忠、乔广众、陈颖虹、闻松南
建阳镇联络组(6人)
组  长:袁振环
副组长:肖汉宏
成  员:杨  芳、胡志芹、朱学仁、李立宽
沿河镇联络组(5人)
组  长:朱开艮
副组长:王  锋
成  员:商文明、胡志新、仇  芹
草堰口镇联络组(6人)
组  长:张国喜
副组长:潘安林
成  员:刘步宏、刘新亮、唐  勇、张正跃
冈东镇联络组(6人)
组  长:顾  超
副组长:周德刚
成  员:徐银刚、夏正连、周德松、张  华
高作镇联络组(5人)
组  长:徐伏武
副组长:谭大元
成  员:沈春法、刘长春、桑  杨
恒济镇联络组(5人)
组  长:孙海山
副组长:宋维江
成  员:王晓玲、单  杰、王利华
芦沟镇联络组(5人)
组  长:廖  东
副组长:戴国太
成  员:崔兆武、吴  祥、陈汉杰
宝塔镇联络组(5人)
组  长:张宝球
副组长:李玉佐
成  员:许学生、程甫林、徐维杏
钟庄镇联络组(5人)
组  长:徐正根
副组长:杨文昌
成  员:吴中杰、周正海、徐永林
蒋营镇联络组(4人)
组  长:
副组长:邵  静
成  员:顾国良、苗新中、李菊香
颜单镇联络组(5人)
组  长:王岳淦
副组长:张晓娟
成  员:吴荣刚、祁和万、薛启华
冈西镇联络组(5人)
组  长:杨  青
副组长:张啸竹
成  员:成  俊、陶学华、陈晓琴
开发区联络组(6人)
组  长:罗汉静
副组长:朱长勇
成  员:仇向东、王德忠、李如俊、陈  霞
二、驻湖市政协委员名单(23人)     
唐修国、郭永霞、唐  文、张久安、徐永林、陆大政 张正跃、闻松南、颜  军、张玉春、郭  超、程达武、周红玉、吴春安、左文宏、王中玉、王开宏、夏曙祥、陈  梅  蓝善春、裔兆成、吴荣刚、高庆春
三、政协领导和全委会议、常委会议委员及政协机关内设机构负责人变动情况
根据县委提名,县政协十一届二次常委会议决定:
徐瑞祥   兼任县政协办公室主任;
张广春   任县政协经济科技委员会主任,不再担任县政协专委办副主任职务;
杨树晴   任县政协办公室副主任,不再担任县政协秘书处副秘书长职务;
姜宗新   任县政协办公室副主任,不再担任县政协秘书处副秘书长职务;
庞小红   任县政协提案委员会副主任,不再担任县政协专委办副主任职务。
县政协十一届二次常委会议决定,增补符庆如、袁文忠、树兵、姜广建、李吉祥、王诗祥、桑家成、高洪华、唐修柏、陈以领、刘必金、薛锦华、张开芬、李乃峰、王卉、赵正波等16名同志为县政协第十一届委员会委员。同时,因职务变动,唐张新、徐广、陈远立、袁振环、顾超、杨青、孙海山、施长富、金志仁、肖汉宏、戴国太、潘安林、张啸竹、杨文昌、吴忠诚、谭大元等16名同志不再担任县十一届政协委员。
县政协十一届三次常委会议决定,增补张国辉、季如华、顾建祥、唐春雷等4名同志为县政协第十一届委员会委员。免去陈兆仿同志县政协委员职务。
县政协十一届四次常委会议决定:
凌炳奇   任县政协海外联谊委员会主任;
庞小红   任县政协提案委员会主任。
因工作需要,县政协十一届委员会四次常委会议讨论决定,免去程甫林、刘新亮、戴建生、朱汉彬、丁扣萍、刘士祥等6名同志县政协十一届委员会委员职务。委员马刚同志因公殉职,增补戴国春、沈学明、曹军(工商财贸组)、朱正银、王建军、孙珉、林中文、赵斌、徐向阳、孙素华、吴金堆、钱二芹、李生俊、张武军等14名同志为县政协十一届委员会委员。
经中共盐城市委和建湖县委提名,并经县政协十一届二次会议选举通过:
唐文   任县十一届政协副主席;
张广春、凌炳奇、郭超、赵斌、李生俊等5名同志任县政协十一届委员会常务委员。
因职务变动,根据县委研究,并经县政协十一届二次会议通过,朱相桂同志不再担任县十一届政协副主席。
县政协十一届六次常委会议,增补彭勤、唐明祥、徐广霞、张景高、高才龙、陈阿连、梁金勇、卞克年、唐红艺、李相平、沈加荣、吴爱春、陈怀玉、吴有生、杨义锦等15名同志为县政协第十一届委员会委员,同时免去杨海华、张宝球、孙宏山、刘必金、邵静、宋维江、王锋、李玉佐、薛锦华、周德刚、徐伏武、罗汉静、凌文彬、祁日发等14名同志县政协第十一届委员会委员职务。
十一届八次常委会讨论决定:免去王晓玲、吴金堆、吴春祥、谷浩、陈真潮、曹军(工业组)等6名同志县政协十一届委员会委员职务。政协委员李爱军、树干仁病故。增补薛国庆(妙庆)、孙峰、陈德龙、唐晓斌、肖秉林、周蔚海、谷加进、薛杰堂、朱咸标、张怀昌、何立新、沈华、倪锡藩13名同志为县政协十一届委员会委员。
根据县委统战部提名,并经县政协十一届三次会议选举通过薛杰堂、颜咏、彭勤、周立斌等4名同志任县十一届政协常务委员。
根据中共盐城市委盐委组[2004]175号通知,并经县政协十一届三次会议通过,同意刘云才同志辞去县十一届政协副主席职务。
县政协十一届十次常委会议,同意徐瑞祥同志辞去县政协十一届委员会秘书长职务。增补冯正龙、许筛扣、沈中顺、崔景扬、颜如超、钟山、陈维国、袁志娟、刘有为、朱永洲、申建春、胡士钊、许正坤、周斌、丁刚、杨应国、王育、孙捷林、洪霞、王俊、曹国妹、刘小华、马君、张庆锋、彭明芳、曹翠花等26名同志为县政协第十一届委员会委员。免去吴有生、王卉、李乃峰、唐修柏、陈怀玉、吴爱春、赵正波、唐红艺、卞克年、张晓娟、李相平、张开芬、顾建强、姜俊刚、徐正根、桑加成、张国喜、朱开艮、梁金勇等19名同志县十一届政协委员职务。
十一届十一次常委会讨论决定:免去许学生、徐宁建、陈云琦、于汝军等4名同志县政协十一届委员会委员职务。增补秦跃海、刘长森、刘汉雄、季德华、张玉爱、韩国良、徐宽等7名同志为县政协十一届委员会委员。
建委组[2005]7号  县委决定提名:免去徐瑞祥县政协秘书长、办公室主任职务;张广春兼任县政协办公室主任。建委组[2005]38号  县委决定提名:张广春同志任县政协秘书长。建委组[2005]13号  县委决定:颜如超同志任县政协办公室副主任,冯正龙同志任县政协经济科技委员会主任,徐银刚同志任县政协经济科技委员会副主任。
县政协十一届四次会议选举通过,郑中同志为县政协副主席,张广春同志兼任县政协秘书长。增补冯正龙、沈中顺二同志为县政协十一届常务委员会委员。
县政协十一届十三次常委会研究决定:增补朱旭冬、李树德、吴桂发、陈建生、唐广群、吴盛杭、姚国军、孙明健、叶旺森、肖汉宏、唐飞、李品旺、陈占林、吴金仲、桑丽萍、唐春蕾、张健、陈国、葛菁、周馨红、赵长萍等21名同志为县政协第十一届委员会委员。免去郭超、颜咏、

薛杰堂、林中文、徐广霞、韦一奇、唐明祥、徐庆年、袁志娟、王俊、王育、丁刚、刘小华、高洪华、沈加荣、张庆锋、孙捷林、陈源康、马瑞祥等19名同志县政协第十一届委员会委员职务。
县政协十一届十八次常委会议通过,撤销张国辉、沈学明县政协委员资格。
由于工作变动等原因,至2007年实有委员266人。
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
建湖县第十二届政协组织概况
 
政协建湖县十二届一次会议于2007年12月27日至30日在县会展中心召开。
这次会议的主要内容有:听取并审议政协建湖县第十一届委员会常务委员会工作报告和提案工作报告;列席建湖县第十六届人民代表大会第一次会议,听取并讨论县政府工作报告和其它有关报告;选举县政协第十二届委员会主席、副主席、秘书长和常务委员;通过大会决议。
十二届政协共有委员244人。会议以无记名方式投票选举苏冬同志为十二届政协主席,郑中、葛正光、郭永霞、陈秀花、唐张新同志为十二届政协副主席,张广春同志为十二届政协秘书长;选举苏冬、郑中、葛正光、郭永霞、陈秀花、唐张新、张广春、王静、王中玉、王建军、王岳淦、仇向东、左文宏、白生、朱咸标、刘长凤、刘岳楠、刘锦杭、刘德志、孙峰、吴冈玉、沈中顺、张玉春、周晴华、庞小红、郑迪、郑明、赵建娅、俞进虎、夏斯琴、唐晓斌、唐登东、凌炳奇、接正高、崔世才、葛保和、程达武、颜如超等38位同志为十二届政协常务委员。
附:
一、政协建湖县第十二届委员会各工作组、联络组负责人及成员名单
社科工作组(14人
组  长:陈  宪   
副组长:王岳淦(女)  
成  员:葛保和、夏国宝、姚国军、许筛扣、崔世才
卞克祥、崔景扬、刘岳楠、徐守忠、李德贵、李宗耀、郑  中
法制工作组(10人)
组  长:郑皆华
副组长:王中玉(女)   
成  员:陈建生、许万祥、沈美珍(女) 、刘德志、袁为国、朱  珊、徐传国、唐张新
教育工作组(16人)
组  长:王开宏
副组长:杨友法
成  员:接正高、王正标、郑  明、朱红梅(女) 、彭雄文、张  标、戴文华、吴栋岭、郭  健(女) 潘道华、陈玉莲(女) 、吴学军、周红玉、姜宗新
文艺工作组(14人)
组  长:徐清国
副组长:孙玉华
成  员:钟文桂、居  然、李耀中、唐晓斌、李  琴(女)
赵  虹(女) 、李建阳(女)、付兆玉、唐明明(女)、孙贵荣、唐修国、郭永霞(女)
医卫工作组(13人)
组  长:高文祥
副组长:严  严
成  员:王  健、吴成勇、施学琴(女)、吉友发、伏如兵、周晴华、许步伟、张  雷、叶丽华(女)、夏曙祥、葛正光
城乡建设工作组(11人)
组  长:金国辉
副组长:陈学功
成  员:刘泾龙、卞洪洋、葛建华、孙  珉、许  娟(女)、赵海芹(女)、唐登东、张红卫、庞小红(女)
群团工作组(12人)
组  长:钱长茂
副组长:刘长凤(女)
成  员:周立斌、吴桂发、陆友信、王  庚、吴冈玉(女)、肖兆杰、王  佳(女)、桑  扬(女)、陈  芳(女)、范立国
经济工作组(15人)
组  长:俞进虎
副组长:陈  晓
成  员:商岳新、吴友明、朱加元、陈德龙、李定昌
张志勋、朱文贵、崔大凡、陈  银、韩国良、颜如超、杨怀恩、苏  冬
农林工作组(11人)
组  长:季如华
副组长:顾元海
成  员:孙  峰、王  晴(女)、高庆春、马以秀(女)、 夏  阳
程达武、李建林、陈金鹏、何  高
工商财贸工作组(16人)
组  长:秦书延
副组长:陈尚林
成  员:许世清、陈步刚、卜龙堂、左文宏、戴国春、肖龙街、李建龙、吴献红(女)、王  文(女)、  荀继巧(女)、马红平(女)、刘长森、张广春、陈秀花(女)
台侨工作组(13人)
组  长:周  湖(女)
副组长:咸爱萍(女)
成  员:李树德、赵建娅(女)、祁  宏、姚志云(女)、陆  艳(女)、谭大新、朱亚州、吕永祥、周俊祝、吴春安、凌炳奇
民宗工作组(10人)
组  长:沈中顺
副组长:华  玉 
成  员:孙  艳(女)、张玉春、妙  庆、穆道霞(女)、  白  生、顾宁庆、蓝善春、刘汉雄
近湖镇联络组(13人)
组  长:孙明健
副组长:李开东
成  员:颜  军、左婷章(女)、戴加芹(女)、凌爱梅(女)、朱咸标、吴荣刚、倪金宽、季德华、夏恒祥、左学俊、朱咸中
上冈镇联络组(7人)
组  长:肖汉宏
副组长:李容标
成  员:肖  兵、黄长华、唐修实、姜如兰(女)、裔兆成
建阳镇联络组(8人)
组  长:王  茜(女)
副组长:曹国妹(女)
成  员:胡志芹(女)、于  洋、徐中辉、张怀昌、顾学超、陈永军
颜单镇联络组(7人)
组  长:司明丰
副组长:陈文宝(女)
成  员:王建军、姚公旺、徐正清、倪锡藩、张小伟
恒济镇联络组(6人)
组  长:唐  飞
副组长:陶  刚
成  员:朱友清、苏  缨(女)、吴征胜、张连玉
庆丰镇联络组(6人)
组  长:叶旺森
副组长:王   丰
成  员:姚正武、乔广众、许志明、刘锦杭
蒋营镇联络组(5人)
组  长:树  彬
副组长:唐春蕾(女)
成  员:许恒祥、李巧云(女) 、薛静林(女)
钟庄镇联络组(4人)
组  长:谢超云
副组长:李进峰
成  员:陆应楼、朱学仁
高作镇联络组(5人)
组  长:李玉佐
副组长:洪  霞(女)
成  员:张勤桂、马如清、胡存鉴
芦沟镇联络组(6人)
组  长:朱永州
副组长:张  健
成  员:崔兆武、丁桂付、徐国茂、卞  军
沿河镇联络组(5人)
组  长:刘有为
副组长:桑丽萍(女)
成  员:王   静(女)、商文明、王庆友
冈东镇联络组(5人)
组  长:刘  峰
副组长:许正坤
成  员:周德松、李正荣、夏正年
冈西镇联络组(5人)
组  长:夏 中
副组长:王 珺(女)
成  员:李  露(女)、陈晓琴(女)、陶学华
草堰口镇联络组(5人)
组  长:钟  山
副组长:周馨红(女)
成  员:罗乃军、陈真安、季龙友
宝塔镇联络组(5人)
组  长:王  锋
副组长:肖 亚(女)
成  员:刘建国、金海叶(女)、钱二芹(女)
开发区联络组(8人)
组  长:葛步中
副组长:单学俊
成  员:仇向东、郑  迪、谢明德、潘俊生、胥  海、夏斯琴(女)
列席会议文史人员(6人)
李世安、金之愚、金学桂、 朱建华、赵庆荣、肖公文
二、驻湖市政协委员名单(23人)
苏  冬、郑  中、郭永霞、陈秀花、唐  文、李德贵、周红玉、孙贵荣、夏曙祥、崔大凡、陈  银、韩国良、何  高  刘长森、吴春安、蓝善春、刘汉雄、左保年、裔兆成、陈永军、张连玉、左学俊、王开宏
三、政协机关内设机构,常委会议委员变动情况
县政协十二届一次常委会审议通过,县政协机关内设办公室和提案、经济科技、海外联谊3个专门委员会,张广春同志兼任办公室主任,姜宗新同志任副主任,庞小红同志任提案委员会主任,颜如超同志任经济科技委员会主任,凌炳奇同志任海外联谊委员会主任。
县政协十二届三次常委会根据人事变动和政协工作需要,增补高德洋、高文勇、宋维江、王清泉、徐为高、杨广新、朱玉梅等7名同志为县政协第十二届委员会委员。免去吴桂发、周立斌、高文祥、姜宗新、王开宏、沈美珍、树彬、叶旺森、唐春蕾、王丰等10名同志县政协第十二届委员会委员职务。撤销陈学功政协委员职务。
县政协十二届四次常委会根据人事变动和政协工作需要,增补王卉、邵静、吕忠东、孙栋生、王立喜、周成刚、朱国成、王孝华、曾正坤、叶依斌、唐建华、施永兴等12名同志为县政协十二届委员会委员,免去接正高同志县政协十二届委员会常委、委员职务,免去王茜、肖汉宏、司明丰、葛步中、吴献红、单学俊等6名同志县政协十二届委员会委员职务。
 
作者:佚名   来源:不详
查看评论
发表评论
评论内容:

    验证码: *